Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Schnellschach / Paarungslisten Schnellschach 2017

Paarungslisten Schnellschach 2017

erstellt von Stefan Overbeck zuletzt verändert: 12.06.2017 21:14
Paarungslisten/Ergebnisse der Runden 1 - 11
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 28. Wolff,Peter   () - 1. Poetsch,Hagen IM () 0 - 1
2 2. Milov,Leonid GM () - 29. Lindner,Marco   () 1 - 0
3 30. Skarke,Harald   () - 3. Telljohann,Sven IM () 0 - 1
4 4. Baskin,Robert IM () - 31. Bogucanin,Vahidi   () 1 - 0
5 32. Lehnert,Michael   () - 5. Muranyi,Karl-Jas FM () 0 - 1
6 6. Donchenko,Anatol IM () - 33. Cocquerelle,Stev   () 1 - 0
7 34. Krychevskiy,Dmyt   () - 7. Kersten,Uwe FM () 0 - 1
8 8. Schmidt,Walter   () - 35. Pleyer,Christian   () ½ - ½
9 36. Theuer,Carsten   () - 9. Chandler,Patrick   () 1 - 0
10 10. Staiger,Frank FM () - 37. Fröhlich-Dill,As   () 1 - 0
11 39. Everett,Brian   () - 11. Schlesinger,Omri   () 0 - 1
12 12. Everett,Elijah   () - 40. Haftmann,Rainer   () 1 - 0
13 41. Heun,Andreas   () - 13. Garzinsky,Domini   () 0 - 1
14 14. Reschke,Thomas   () - 43. Kaulfuss,Christa   () 1 - 0
15 45. Türkoglu,Oktay   () - 15. Flach,Erich,Dr.   () 0 - 1
16 16. Goloborodko,Dimi   () - 47. Aurich,Michael W   () 1 - 0
17 48. Weiner,Diana   () - 18. Schmidt,Markus   () 0 - 1
18 19. Kaulfuss,Helmut   () - 49. Krasowitzki,Jan   () 1 - 0
19 50. Stankevich, Yafi   () - 20. Schnicke,Robert CM () 0 - 1
20 21. Sandten,Ulrich   () - 51. Uddin,Naina   () 1 - 0
21 52. Jean,Nicolas   () - 23. Zunker,Reinhard, FM () 0 - 1
22 24. Czech,Ludwig   () - 53. Broume,Antoine   () 0 - 1
23 54. Nimrichter,Chris   () - 25. Sevall,Jacob   () 0 - 1
24 26. Rutsatz,Mario   () - 55. Esmaili,Adrien   () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Poetsch,Hagen IM (1) - 14. Reschke,Thomas   (1) 1 - 0
2 15. Flach,Erich,Dr.   (1) - 2. Milov,Leonid GM (1) 0 - 1
3 3. Telljohann,Sven IM (1) - 16. Goloborodko,Dimi   (1) 1 - 0
4 18. Schmidt,Markus   (1) - 4. Baskin,Robert IM (1) 0 - 1
5 5. Muranyi,Karl-Jas FM (1) - 19. Kaulfuss,Helmut   (1) 1 - 0
6 20. Schnicke,Robert CM (1) - 6. Donchenko,Anatol IM (1) 0 - 1
7 7. Kersten,Uwe FM (1) - 21. Sandten,Ulrich   (1) 1 - 0
8 23. Zunker,Reinhard, FM (1) - 10. Staiger,Frank FM (1) 0 - 1
9 11. Schlesinger,Omri   (1) - 26. Rutsatz,Mario   (1) 1 - 0
10 25. Sevall,Jacob   (1) - 12. Everett,Elijah   (1) 0 - 1
11 13. Garzinsky,Domini   (1) - 36. Theuer,Carsten   (1) 1 - 0
12 53. Broume,Antoine   (1) - 8. Schmidt,Walter   (½) ½ - ½
13 35. Pleyer,Christian   (½) - 17. Calvi,Stefan   (0) 0 - 1
14 9. Chandler,Patrick   (0) - 41. Heun,Andreas   (0) 1 - 0
15 40. Haftmann,Rainer   (0) - 24. Czech,Ludwig   (0) ½ - ½
16 43. Kaulfuss,Christa   (0) - 28. Wolff,Peter   (0) 0 - 1
17 29. Lindner,Marco   (0) - 45. Türkoglu,Oktay   (0) 1 - 0
18 47. Aurich,Michael W   (0) - 30. Skarke,Harald   (0) 0 - 1
19 31. Bogucanin,Vahidi   (0) - 48. Weiner,Diana   (0) 1 - 0
20 49. Krasowitzki,Jan   (0) - 32. Lehnert,Michael   (0) 0 - 1
21 33. Cocquerelle,Stev   (0) - 50. Stankevich, Yafi   (0) 1 - 0
22 51. Uddin,Naina   (0) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (0) 0 - 1
23 37. Fröhlich-Dill,As   (0) - 52. Jean,Nicolas   (0) 1 - 0
24 55. Esmaili,Adrien   (0) - 39. Everett,Brian   (0) 1 - 0
25 54. Nimrichter,Chris   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 6. Donchenko,Anatol IM (2) - 1. Poetsch,Hagen IM (2) 0 - 1
2 2. Milov,Leonid GM (2) - 7. Kersten,Uwe FM (2) ½ - ½
3 10. Staiger,Frank FM (2) - 3. Telljohann,Sven IM (2) 0 - 1
4 4. Baskin,Robert IM (2) - 11. Schlesinger,Omri   (2) 1 - 0
5 12. Everett,Elijah   (2) - 5. Muranyi,Karl-Jas FM (2) ½ - ½
6 53. Broume,Antoine   (1½) - 13. Garzinsky,Domini   (2) 0 - 1
7 8. Schmidt,Walter   (1) - 29. Lindner,Marco   (1) 1 - 0
8 26. Rutsatz,Mario   (1) - 9. Chandler,Patrick   (1) ½ - ½
9 14. Reschke,Thomas   (1) - 31. Bogucanin,Vahidi   (1) 1 - 0
10 28. Wolff,Peter   (1) - 15. Flach,Erich,Dr.   (1) 0 - 1
11 16. Goloborodko,Dimi   (1) - 33. Cocquerelle,Stev   (1) 1 - 0
12 17. Calvi,Stefan   (1) - 37. Fröhlich-Dill,As   (1) 1 - 0
13 30. Skarke,Harald   (1) - 18. Schmidt,Markus   (1) ½ - ½
14 19. Kaulfuss,Helmut   (1) - 54. Nimrichter,Chris   (1) 1 - 0
15 32. Lehnert,Michael   (1) - 20. Schnicke,Robert CM (1) 0 - 1
16 21. Sandten,Ulrich   (1) - 55. Esmaili,Adrien   (1) 1 - 0
17 34. Krychevskiy,Dmyt   (1) - 23. Zunker,Reinhard, FM (1) 1 - 0
18 36. Theuer,Carsten   (1) - 25. Sevall,Jacob   (1) 0 - 1
19 24. Czech,Ludwig   (½) - 35. Pleyer,Christian   (½) ½ - ½
20 39. Everett,Brian   (0) - 40. Haftmann,Rainer   (½) ½ - ½
21 41. Heun,Andreas   (0) - 49. Krasowitzki,Jan   (0) 1 - 0
22 48. Weiner,Diana   (0) - 43. Kaulfuss,Christa   (0) 1 - 0
23 45. Türkoglu,Oktay   (0) - 51. Uddin,Naina   (0) 1 - 0
24 50. Stankevich, Yafi   (0) - 47. Aurich,Michael W   (0) 1 - 0
25 52. Jean,Nicolas   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Poetsch,Hagen IM (3) - 4. Baskin,Robert IM (3) ½ - ½
2 3. Telljohann,Sven IM (3) - 13. Garzinsky,Domini   (3) 1 - 0
3 5. Muranyi,Karl-Jas FM (2½) - 2. Milov,Leonid GM (2½) 0 - 1
4 7. Kersten,Uwe FM (2½) - 12. Everett,Elijah   (2½) 1 - 0
5 16. Goloborodko,Dimi   (2) - 6. Donchenko,Anatol IM (2) 1 - 0
6 17. Calvi,Stefan   (2) - 8. Schmidt,Walter   (2) 1 - 0
7 20. Schnicke,Robert CM (2) - 10. Staiger,Frank FM (2) 0 - 1
8 11. Schlesinger,Omri   (2) - 19. Kaulfuss,Helmut   (2) 1 - 0
9 25. Sevall,Jacob   (2) - 14. Reschke,Thomas   (2) 1 - 0
10 15. Flach,Erich,Dr.   (2) - 21. Sandten,Ulrich   (2) 0 - 1
11 9. Chandler,Patrick   (1½) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (2) 1 - 0
12 18. Schmidt,Markus   (1½) - 53. Broume,Antoine   (1½) 1 - 0
13 30. Skarke,Harald   (1½) - 26. Rutsatz,Mario   (1½) 0 - 1
14 23. Zunker,Reinhard, FM (1) - 41. Heun,Andreas   (1) 1 - 0
15 37. Fröhlich-Dill,As   (1) - 24. Czech,Ludwig   (1) 1 - 0
16 40. Haftmann,Rainer   (1) - 28. Wolff,Peter   (1) 0 - 1
17 29. Lindner,Marco   (1) - 48. Weiner,Diana   (1) 1 - 0
18 31. Bogucanin,Vahidi   (1) - 45. Türkoglu,Oktay   (1) 1 - 0
19 52. Jean,Nicolas   (1) - 32. Lehnert,Michael   (1) 0 - 1
20 33. Cocquerelle,Stev   (1) - 54. Nimrichter,Chris   (1) 1 - 0
21 35. Pleyer,Christian   (1) - 50. Stankevich, Yafi   (1) 1 - 0
22 55. Esmaili,Adrien   (1) - 36. Theuer,Carsten   (1) 1 - 0
23 43. Kaulfuss,Christa   (0) - 39. Everett,Brian   (½) 1 - 0
24 47. Aurich,Michael W   (0) - 49. Krasowitzki,Jan   (0) 1 - 0
25 51. Uddin,Naina   (0) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Milov,Leonid GM (3½) - 3. Telljohann,Sven IM (4) 1 - 0
2 4. Baskin,Robert IM (3½) - 7. Kersten,Uwe FM (3½) ½ - ½
3 10. Staiger,Frank FM (3) - 1. Poetsch,Hagen IM (3½) 0 - 1
4 11. Schlesinger,Omri   (3) - 17. Calvi,Stefan   (3) ½ - ½
5 13. Garzinsky,Domini   (3) - 25. Sevall,Jacob   (3) 0 - 1
6 21. Sandten,Ulrich   (3) - 16. Goloborodko,Dimi   (3) 0 - 1
7 26. Rutsatz,Mario   (2½) - 5. Muranyi,Karl-Jas FM (2½) 1 - 0
8 12. Everett,Elijah   (2½) - 9. Chandler,Patrick   (2½) 1 - 0
9 6. Donchenko,Anatol IM (2) - 18. Schmidt,Markus   (2½) 1 - 0
10 8. Schmidt,Walter   (2) - 31. Bogucanin,Vahidi   (2) 1 - 0
11 14. Reschke,Thomas   (2) - 29. Lindner,Marco   (2) 1 - 0
12 32. Lehnert,Michael   (2) - 15. Flach,Erich,Dr.   (2) 0 - 1
13 19. Kaulfuss,Helmut   (2) - 33. Cocquerelle,Stev   (2) 0 - 1
14 34. Krychevskiy,Dmyt   (2) - 20. Schnicke,Robert CM (2) 1 - 0
15 35. Pleyer,Christian   (2) - 23. Zunker,Reinhard, FM (2) 0 - 1
16 28. Wolff,Peter   (2) - 37. Fröhlich-Dill,As   (2) 0 - 1
17 55. Esmaili,Adrien   (2) - 30. Skarke,Harald   (1½) 0 - 1
18 24. Czech,Ludwig   (1) - 47. Aurich,Michael W   (1) 1 - 0
19 36. Theuer,Carsten   (1) - 48. Weiner,Diana   (1) 1 - 0
20 50. Stankevich, Yafi   (1) - 40. Haftmann,Rainer   (1) 0 - 1
21 51. Uddin,Naina   (1) - 41. Heun,Andreas   (1) 0 - 1
22 54. Nimrichter,Chris   (1) - 43. Kaulfuss,Christa   (1) 1 - 0
23 45. Türkoglu,Oktay   (1) - 52. Jean,Nicolas   (1) 0 - 1
24 49. Krasowitzki,Jan   (0) - 39. Everett,Brian   (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 1. Poetsch,Hagen IM (4½) - 2. Milov,Leonid GM (4½) ½ - ½
2 3. Telljohann,Sven IM (4) - 4. Baskin,Robert IM (4) ½ - ½
3 7. Kersten,Uwe FM (4) - 16. Goloborodko,Dimi   (4) 1 - 0
4 25. Sevall,Jacob   (4) - 11. Schlesinger,Omri   (3½) 1 - 0
5 17. Calvi,Stefan   (3½) - 12. Everett,Elijah   (3½) ½ - ½
6 8. Schmidt,Walter   (3) - 26. Rutsatz,Mario   (3½) 1 - 0
7 23. Zunker,Reinhard, FM (3) - 6. Donchenko,Anatol IM (3) ½ - ½
8 33. Cocquerelle,Stev   (3) - 10. Staiger,Frank FM (3) ½ - ½
9 13. Garzinsky,Domini   (3) - 21. Sandten,Ulrich   (3) 0 - 1
10 37. Fröhlich-Dill,As   (3) - 14. Reschke,Thomas   (3) 0 - 1
11 15. Flach,Erich,Dr.   (3) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (3) 1 - 0
12 9. Chandler,Patrick   (2½) - 30. Skarke,Harald   (2½) 1 - 0
13 18. Schmidt,Markus   (2½) - 19. Kaulfuss,Helmut   (2) 1 - 0
14 20. Schnicke,Robert CM (2) - 35. Pleyer,Christian   (2) ½ - ½
15 41. Heun,Andreas   (2) - 24. Czech,Ludwig   (2) 0 - 1
16 52. Jean,Nicolas   (2) - 28. Wolff,Peter   (2) 0 - 1
17 29. Lindner,Marco   (2) - 36. Theuer,Carsten   (2) 1 - 0
18 31. Bogucanin,Vahidi   (2) - 55. Esmaili,Adrien   (2) 0 - 1
19 40. Haftmann,Rainer   (2) - 32. Lehnert,Michael   (2) 0 - 1
20 39. Everett,Brian   (1½) - 54. Nimrichter,Chris   (2) 0 - 1
21 53. Broume,Antoine   (1½) - 45. Türkoglu,Oktay   (1) 1 - 0
22 43. Kaulfuss,Christa   (1) - 50. Stankevich, Yafi   (1) 1 - 0
23 48. Weiner,Diana   (1) - 51. Uddin,Naina   (1) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 7. Kersten,Uwe FM (5) - 1. Poetsch,Hagen IM (5) ½ - ½
2 2. Milov,Leonid GM (5) - 25. Sevall,Jacob   (5) 1 - 0
3 12. Everett,Elijah   (4) - 3. Telljohann,Sven IM (4½) 0 - 1
4 4. Baskin,Robert IM (4½) - 15. Flach,Erich,Dr.   (4) 0 - 1
5 16. Goloborodko,Dimi   (4) - 8. Schmidt,Walter   (4) 0 - 1
6 14. Reschke,Thomas   (4) - 17. Calvi,Stefan   (4) 1 - 0
7 21. Sandten,Ulrich   (4) - 9. Chandler,Patrick   (3½) 0 - 1
8 10. Staiger,Frank FM (3½) - 18. Schmidt,Markus   (3½) 1 - 0
9 11. Schlesinger,Omri   (3½) - 33. Cocquerelle,Stev   (3½) 0 - 1
10 26. Rutsatz,Mario   (3½) - 23. Zunker,Reinhard, FM (3½) 1 - 0
11 6. Donchenko,Anatol IM (3½) - 13. Garzinsky,Domini   (3) 1 - 0
12 24. Czech,Ludwig   (3) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (3) 0 - 1
13 54. Nimrichter,Chris   (3) - 28. Wolff,Peter   (3) 0 - 1
14 55. Esmaili,Adrien   (3) - 29. Lindner,Marco   (3) 1 - 0
15 32. Lehnert,Michael   (3) - 37. Fröhlich-Dill,As   (3) 0 - 1
16 30. Skarke,Harald   (2½) - 20. Schnicke,Robert CM (2½) 0 - 1
17 35. Pleyer,Christian   (2½) - 53. Broume,Antoine   (2½) 0 - 1
18 19. Kaulfuss,Helmut   (2) - 41. Heun,Andreas   (2) 1 - 0
19 43. Kaulfuss,Christa   (2) - 31. Bogucanin,Vahidi   (2) 0 - 1
20 36. Theuer,Carsten   (2) - 52. Jean,Nicolas   (2) 1 - 0
21 48. Weiner,Diana   (2) - 40. Haftmann,Rainer   (2) 0 - 1
22 50. Stankevich, Yafi   (1) - 39. Everett,Brian   (1½) 1 - 0
23 45. Türkoglu,Oktay   (1) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 14. Reschke,Thomas   (5) - 2. Milov,Leonid GM (6) 0 - 1
2 3. Telljohann,Sven IM (5½) - 7. Kersten,Uwe FM (5½) ½ - ½
3 1. Poetsch,Hagen IM (5½) - 25. Sevall,Jacob   (5) 1 - 0
4 15. Flach,Erich,Dr.   (5) - 8. Schmidt,Walter   (5) 1 - 0
5 33. Cocquerelle,Stev   (4½) - 4. Baskin,Robert IM (4½) 0 - 1
6 26. Rutsatz,Mario   (4½) - 6. Donchenko,Anatol IM (4½) 0 - 1
7 9. Chandler,Patrick   (4½) - 10. Staiger,Frank FM (4½) 1 - 0
8 28. Wolff,Peter   (4) - 12. Everett,Elijah   (4) 0 - 1
9 34. Krychevskiy,Dmyt   (4) - 16. Goloborodko,Dimi   (4) 0 - 1
10 17. Calvi,Stefan   (4) - 55. Esmaili,Adrien   (4) ½ - ½
11 37. Fröhlich-Dill,As   (4) - 21. Sandten,Ulrich   (4) 0 - 1
12 18. Schmidt,Markus   (3½) - 11. Schlesinger,Omri   (3½) 0 - 1
13 20. Schnicke,Robert CM (3½) - 53. Broume,Antoine   (3½) 0 - 1
14 23. Zunker,Reinhard, FM (3½) - 24. Czech,Ludwig   (3) 1 - 0
15 13. Garzinsky,Domini   (3) - 32. Lehnert,Michael   (3) 0 - 1
16 40. Haftmann,Rainer   (3) - 19. Kaulfuss,Helmut   (3) 0 - 1
17 29. Lindner,Marco   (3) - 54. Nimrichter,Chris   (3) 1 - 0
18 31. Bogucanin,Vahidi   (3) - 36. Theuer,Carsten   (3) 1 - 0
19 30. Skarke,Harald   (2½) - 35. Pleyer,Christian   (2½) ½ - ½
20 41. Heun,Andreas   (2) - 48. Weiner,Diana   (2) 1 - 0
21 52. Jean,Nicolas   (2) - 43. Kaulfuss,Christa   (2) 0 - 1
22 45. Türkoglu,Oktay   (2) - 50. Stankevich, Yafi   (2) ½ - ½
23 39. Everett,Brian   (1½) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Milov,Leonid GM (7) - 4. Baskin,Robert IM (5½) 1 - 0
2 3. Telljohann,Sven IM (6) - 1. Poetsch,Hagen IM (6½) ½ - ½
3 7. Kersten,Uwe FM (6) - 15. Flach,Erich,Dr.   (6) 0 - 1
4 6. Donchenko,Anatol IM (5½) - 9. Chandler,Patrick   (5½) 1 - 0
5 8. Schmidt,Walter   (5) - 14. Reschke,Thomas   (5) 1 - 0
6 12. Everett,Elijah   (5) - 21. Sandten,Ulrich   (5) 1 - 0
7 25. Sevall,Jacob   (5) - 16. Goloborodko,Dimi   (5) 0 - 1
8 10. Staiger,Frank FM (4½) - 26. Rutsatz,Mario   (4½) 0 - 1
9 11. Schlesinger,Omri   (4½) - 23. Zunker,Reinhard, FM (4½) 1 - 0
10 53. Broume,Antoine   (4½) - 17. Calvi,Stefan   (4½) 0 - 1
11 55. Esmaili,Adrien   (4½) - 33. Cocquerelle,Stev   (4½) ½ - ½
12 19. Kaulfuss,Helmut   (4) - 31. Bogucanin,Vahidi   (4) 0 - 1
13 32. Lehnert,Michael   (4) - 28. Wolff,Peter   (4) 0 - 1
14 34. Krychevskiy,Dmyt   (4) - 29. Lindner,Marco   (4) 0 - 1
15 18. Schmidt,Markus   (3½) - 37. Fröhlich-Dill,As   (4) 1 - 0
16 36. Theuer,Carsten   (3) - 20. Schnicke,Robert CM (3½) 0 - 1
17 43. Kaulfuss,Christa   (3) - 13. Garzinsky,Domini   (3) 0 - 1
18 24. Czech,Ludwig   (3) - 30. Skarke,Harald   (3) ½ - ½
19 35. Pleyer,Christian   (3) - 41. Heun,Andreas   (3) 1 - 0
20 54. Nimrichter,Chris   (3) - 40. Haftmann,Rainer   (3) 1 - 0
21 39. Everett,Brian   (2½) - 45. Türkoglu,Oktay   (2½) 1 - 0
22 48. Weiner,Diana   (2) - 52. Jean,Nicolas   (2) 0 - 1
23 50. Stankevich, Yafi   (2½) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 6. Donchenko,Anatol IM (6½) - 2. Milov,Leonid GM (8) ½ - ½
2 1. Poetsch,Hagen IM (7) - 15. Flach,Erich,Dr.   (7) 1 - 0
3 8. Schmidt,Walter   (6) - 3. Telljohann,Sven IM (6½) ½ - ½
4 16. Goloborodko,Dimi   (6) - 12. Everett,Elijah   (6) 1 - 0
5 17. Calvi,Stefan   (5½) - 7. Kersten,Uwe FM (6) 1 - 0
6 4. Baskin,Robert IM (5½) - 26. Rutsatz,Mario   (5½) 1 - 0
7 9. Chandler,Patrick   (5½) - 11. Schlesinger,Omri   (5½) 1 - 0
8 33. Cocquerelle,Stev   (5) - 14. Reschke,Thomas   (5) 0 - 1
9 21. Sandten,Ulrich   (5) - 29. Lindner,Marco   (5) ½ - ½
10 31. Bogucanin,Vahidi   (5) - 25. Sevall,Jacob   (5) 0 - 1
11 28. Wolff,Peter   (5) - 55. Esmaili,Adrien   (5) 1 - 0
12 20. Schnicke,Robert CM (4½) - 18. Schmidt,Markus   (4½) 1 - 0
13 23. Zunker,Reinhard, FM (4½) - 53. Broume,Antoine   (4½) 1 - 0
14 13. Garzinsky,Domini   (4) - 10. Staiger,Frank FM (4½) 1 - 0
15 19. Kaulfuss,Helmut   (4) - 35. Pleyer,Christian   (4) ½ - ½
16 54. Nimrichter,Chris   (4) - 32. Lehnert,Michael   (4) 0 - 1
17 37. Fröhlich-Dill,As   (4) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (4) ½ - ½
18 39. Everett,Brian   (3½) - 24. Czech,Ludwig   (3½) 1 - 0
19 50. Stankevich, Yafi   (3½) - 30. Skarke,Harald   (3½) 0 - 1
20 41. Heun,Andreas   (3) - 36. Theuer,Carsten   (3) ½ - ½
21 40. Haftmann,Rainer   (3) - 52. Jean,Nicolas   (3) 0 - 1
22 45. Türkoglu,Oktay   (2½) - 48. Weiner,Diana   (2) 1 - 0
23 43. Kaulfuss,Christa   (3) - 56. spielfrei   (0) + - -
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis
1 2. Milov,Leonid GM (8½) - 16. Goloborodko,Dimi   (7) 1 - 0
2 1. Poetsch,Hagen IM (8) - 8. Schmidt,Walter   (6½) 1 - 0
3 3. Telljohann,Sven IM (7) - 6. Donchenko,Anatol IM (7) ½ - ½
4 15. Flach,Erich,Dr.   (7) - 9. Chandler,Patrick   (6½) 0 - 1
5 4. Baskin,Robert IM (6½) - 17. Calvi,Stefan   (6½) ½ - ½
6 7. Kersten,Uwe FM (6) - 28. Wolff,Peter   (6) 1 - 0
7 14. Reschke,Thomas   (6) - 12. Everett,Elijah   (6) 1 - 0
8 25. Sevall,Jacob   (6) - 20. Schnicke,Robert CM (5½) 0 - 1
9 11. Schlesinger,Omri   (5½) - 21. Sandten,Ulrich   (5½) ½ - ½
10 29. Lindner,Marco   (5½) - 23. Zunker,Reinhard, FM (5½) ½ - ½
11 26. Rutsatz,Mario   (5½) - 31. Bogucanin,Vahidi   (5) 1 - 0
12 55. Esmaili,Adrien   (5) - 13. Garzinsky,Domini   (5) 1 - 0
13 32. Lehnert,Michael   (5) - 33. Cocquerelle,Stev   (5) 1 - 0
14 10. Staiger,Frank FM (4½) - 34. Krychevskiy,Dmyt   (4½) 1 - 0
15 18. Schmidt,Markus   (4½) - 39. Everett,Brian   (4½) 1 - 0
16 53. Broume,Antoine   (4½) - 19. Kaulfuss,Helmut   (4½) 1 - 0
17 30. Skarke,Harald   (4½) - 37. Fröhlich-Dill,As   (4½) 1 - 0
18 35. Pleyer,Christian   (4½) - 43. Kaulfuss,Christa   (4) 0 - 1
19 52. Jean,Nicolas   (4) - 54. Nimrichter,Chris   (4) 1 - 0
20 36. Theuer,Carsten   (3½) - 45. Türkoglu,Oktay   (3½) 1 - 0
21 41. Heun,Andreas   (3½) - 50. Stankevich, Yafi   (3½) ½ - ½
22 48. Weiner,Diana   (2) - 24. Czech,Ludwig   (3½) 1 - 0
23 40. Haftmann,Rainer   (3) - 56. spielfrei   (0) + - -

Artikelaktionen

Termine
III. 24 Stunden Königsjäger-Blitzmarathon 2017 30.06.2017 - 01.07.2017 — Kulturzentrum Hungen (Dachgeschoss), Am Zwenger 8, 35410 Hungen
Familiensportfest/Sommerfest/Blitzturnier/Simultan 01.07.2017 13:00 - 19:00 — Rödelheimer Parkweg 39
Heinerfest-Schachpokal 2017 01.07.2017 - 02.07.2017 — Abendgymnasium Darmstadt, Martin-Buber-Straße 32, 64287 Darmstadt
9. Vellmarer Schachtage 13.07.2017 - 16.07.2017 — Mehrzweckhalle, Vellmar-Frommershausen, Pfadwiese 10, 34246 Vellmar
Gießener Open 2017 21.07.2017 - 23.07.2017 — GSW, Hannah-Arendt-Straße 6, 35394 Gießen
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme