Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Schnellschach / Archiv 2016 / Teilnehmerliste zur Hessischen Schnellschach Einzelmeisterschaft

Teilnehmerliste zur Hessischen Schnellschach Einzelmeisterschaft

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 11.06.2016 00:24
alle Voranmeldungen auf einen Blick
TlnN Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land
1. Dann,Matthias IM 2481 2479   TSV Schott Mainz GER
2. Poetsch,Hagen IM 2508 2474   SF Schöneck GER
3. Milov,Leonid GM 2446 2392   SC Noris-Tarrasch Nürnber GER
4. Walter,Stefan   2406 2386   SV Griesheim GER
5. Telljohann,Sven IM 2413 2355   SF Schöneck GER
6. Alber,Horst FM 2318 2263   SK Marburg GER
7. Gasthofer,Viktor IM 2307 2250   SF Bad Mergentheim GER
8. Kersten,Uwe FM 2254 2237   Kasseler SK GER
9. Flüchter,Gregor   2182 2161   SF Brackel GER
10. Chandler,Patrick   2150       GER
11. Wecker,Martin   2158 2148   Godesberger SK GER
12. Dushatskiy,Fedor   2165 2147   SV Rochade Neuenstadt GER
13. Spitzl,Vinzent   2253 2138   SV Griesheim GER
14. Engel,Berthold   2187 2114   BG Buchen GER
15. Böhmer,Christian CM 2166 2099   Freibauer Mörlenbach GER
16. Goloborodko,Dimitri   2090 2050   SG Idstein GER
17. Zunker,Reinhard,Dr. FM 2153 2029   SV Hofheim GER
18. Kaulfuss,Helmut   2114 2020   SV Hofheim GER
19. Schnicke,Robert CM 2118 2019   TV Winnweiler GER
20. Konik,Michael,Dr.   2049 2018   SK Mainaschaff GER
21. Gries,Volker CM 2066 2017   SV Oberursel GER
22. Kutzner,Stephen   2067 2007   Godesberger SK GER
23. Falk,Thomas   2048 2006   SV Oberursel GER
24. Spitzl,Philipp   2061 1993   SV Griesheim GER
25. Schmidt,Max   1879 1949   Frankfurter TV GER
26. Khoshneviszadeh,Mehr   2056 1938   SK Marburg GER
27. Maar,Samuel   1902 1926   SC Kaufungen GER
28. Täger,Torsten   2061 1915   SV Lahn Limburg GER
29. Kasakevitsch,Evsey   2018 1912   TuS Makkabi Wiesbaden GER
30. Everett,Elijah   2061 1908   SF Schöneck GER
31. Lindner,Marco     1899   SK Mainaschaff GER
32. Kremer,Andre     1897   SK Niederbrechen GER
33. Sulic,Kresimir   2087 1884   TSV Schott Mainz GER
34. Schirra,Maurice   1902 1878   TG Wehlheiden GER
35. Beinrucker,Clemens   1966 1876   SK Niederbrechen GER
36. Sevall,Jacob   1943 1852   SF Schöneck GER
37. Schnegelsberg,Karl-H   1994 1850   Kasseler SK GER
38. Everett,Brian     1761   SF Schöneck ENG
39. Saßmannshausen,Mark   1899 1750   SC Königsspr. Gladenbach GER
40. Wieber,Dominik   1857 1742   TSV Schott Mainz GER
41. Künitz,Klaus   1819 1734   TSV Schott Mainz GER
42. Werle,Joshua   1786 1727   Frankfurter TV GER
43. Krapf,Walter     1726   SC Bad Nauheim GER
44. Köller,Bernd   1747 1716   SK Bebenhausen GER
45. Deubner,Detlef     1710   SG Idstein GER
46. Hoffmann,Jörn     1709   SC Taunusstein GER
47. Fröhlich-Dill,Astrid   1811 1708 W SV Hofheim GER
48. Meier,Jürgen     1704   SV Kelsterbach GER
49. Anhalt,Albert   1832 1700   SG Idstein GER
50. Kaulfuss,Christa   1772 1667 W SV Hofheim GER
51. Köller,Horst   1718 1649   SK Bebenhausen GER
52. Flüchter,Markus   1686 1533   SV Soest GER
53. Meyer,Marcel   1735 1522   SC Herborn GER
54. Schardt,Madeleine     1493 W SF Friedberg GER
55. Scholz,Fritz   1671 1460   SK Mömbris GER
56. Schmidt,Sarah     1443 W TuS Makkabi Wiesbaden GER
57. Pyshny,Anton   1442 1380   SC Eschborn GER
58. Altmann,Matthias     1324   SG Idstein GER
59. Kalbhenn,Josef     1299   SK Bad Schwalbach GER
60. Maar,Patricia   1339 1263 W SC Fuldatal GER
61. Maar,Felicitas   1497 1246 W SC Fuldatal GER
62. Markus,Andreas     1195   SV Hofheim -
63. Kahl,Jürgen     1185   SC Taunusstein D
64. Soest,Oliver     1140   SF Friedberg GER
65. Fink,Michael     1136   TuS Makkabi Wiesbaden -
66. Baladjaev,Emin     1036   TuS Makkabi Wiesbaden GER
67. Spill,Werner         SV Großauheim -
68. Ochs,Daniel         Wiesbadener SV -

Artikelaktionen

Termine
III. 24 Stunden Königsjäger-Blitzmarathon 2017 30.06.2017 - 01.07.2017 — Kulturzentrum Hungen (Dachgeschoss), Am Zwenger 8, 35410 Hungen
Familiensportfest/Sommerfest/Blitzturnier/Simultan 01.07.2017 13:00 - 19:00 — Rödelheimer Parkweg 39
Heinerfest-Schachpokal 2017 01.07.2017 - 02.07.2017 — Abendgymnasium Darmstadt, Martin-Buber-Straße 32, 64287 Darmstadt
9. Vellmarer Schachtage 13.07.2017 - 16.07.2017 — Mehrzweckhalle, Vellmar-Frommershausen, Pfadwiese 10, 34246 Vellmar
Gießener Open 2017 21.07.2017 - 23.07.2017 — GSW, Hannah-Arendt-Straße 6, 35394 Gießen
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme