Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Goldener Springer / Paarungen und Ergebnisse Hessische Pokalmeisterschaft 2017 um den Goldenen Springer in Frankfurt

Paarungen und Ergebnisse Hessische Pokalmeisterschaft 2017 um den Goldenen Springer in Frankfurt

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 22.01.2017 21:01
Runden 1-6

Pokaltunier Goldener Springer, 6. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Poetsch,Hagen (4½) - Stockmann,Michael (4) - - -  
 
2 Gohil,Harry (4) - Telljohann,Sven (4½) ½ - ½  
3 Shashkin,Igor (3½) - Gutacker,Stephan (3½) ½ - ½  
4 Everett,Elijah (3) - Kuban,Günther (3) 1 - 0  
5 Olesiak,Marcin (3) - van der Valk,Niklas (3) 0 - 1  
6 Rack,Matthias (2½) - Czybik,Nils-Patrick (2½) 0 - 1  
7 Calvi,Stefan (2½) - Henrich,David (2½) 1 - 0  
8 Rosenberger,Frank (2½) - Winand,Edgar (2½) 1 - 0  
9 Ostermeier,Thorsten (2) - Wolff,Peter (2) 0 - 1  
10 Scholz,Michael (2) - Voellinger,Florian (2) ½ - ½  
11 Schellen,Sven (1½) - Rutsatz,Mario (2) 0 - 1  
12 Bitzer,André (1) - Kirschner,Philipp (1½) ½ - ½  
13 Scholz,Fritz (0) - spielfrei (0) + - -  

Pokaltunier Goldener Springer, 5. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Stockmann,Michael (4) - Poetsch,Hagen (3½) 0 - 1  
 
2 Telljohann,Sven (3½) - Kuban,Günther (3) 1 - 0  
3 Gohil,Harry (3) - Everett,Elijah (3) 1 - 0  
4 Gutacker,Stephan (2½) - Rack,Matthias (2½) 1 - 0  
5 Wolff,Peter (2) - Shashkin,Igor (2½) 0 - 1  
6 Henrich,David (2) - Rosenberger,Frank (2) ½ - ½  
7 Rutsatz,Mario (2) - Olesiak,Marcin (2) 0 - 1  
8 Voellinger,Florian (2) - van der Valk,Niklas (2) 0 - 1  
9 Czybik,Nils-Patrick (1½) - Schellen,Sven (1½) 1 - 0  
10 Kirschner,Philipp (1½) - Winand,Edgar (1½) 0 - 1  
11 Bitzer,André (1) - Calvi,Stefan (1½) 0 - 1  
12 Deppe,Leo Max (1) - Scholz,Michael (1) - - +  
13 Scholz,Fritz (0) - Ostermeier,Thorsten (1) 0 - 1  

Pokaltunier Goldener Springer, 4. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Stockmann,Michael (3) - Henrich,David (2) 1 - 0  
2 Poetsch,Hagen (3) - Telljohann,Sven (3) ½ - ½  
 
3 Kuban,Günther (2) - Wolff,Peter (2) 1 - 0  
4 Olesiak,Marcin (2) - Everett,Elijah (2) 0 - 1  
5 Rosenberger,Frank (2) - Gohil,Harry (2) 0 - 1  
6 Shashkin,Igor (1½) - Voellinger,Florian (2) 1 - 0  
7 Winand,Edgar (1½) - Gutacker,Stephan (1½) 0 - 1  
8 Rack,Matthias (1½) - Kirschner,Philipp (1½) 1 - 0  
9 van der Valk,Niklas (1) - Ostermeier,Thorsten (1) 1 - 0  
10 Zalewski,Ulrich,Dr. (1) - Bitzer,André (1) 1 - 0  
11 Calvi,Stefan (1) - Czybik,Nils-Patrick (1) ½ - ½  
12 Scholz,Michael (1) - Rutsatz,Mario (1) 0 - 1  
13 Schellen,Sven (½) - Scholz,Fritz (0) 1 - 0  
14 Deppe,Leo Max (0) - spielfrei (0) + - -  

Pokaltunier Goldener Springer, 3. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Stockmann,Michae FM (2) - 20. Kirschner,Philip   (1½) 1 - 0  
2 22. Poetsch,Hagen IM (2) - 2. Kuban,Günther   (2) 1 - 0  
3 5. Telljohann,Sven IM (2) - 25. Rosenberger,Fran   (2) 1 - 0  
4 12. Henrich,David   (1½) - 26. Voellinger,Flori   (1½) ½ - ½  
 
5 7. Czybik,Nils-Patr   (1) - 15. Olesiak,Marcin   (1) 0 - 1  
6 14. Wolff,Peter   (1) - 9. Scholz,Michael   (1) 1 - 0  
7 10. Everett,Elijah   (1) - 19. van der Valk,Nik   (1) 1 - 0  
8 18. Winand,Edgar   (1) - 11. Shashkin,Igor   (1) ½ - ½  
9 24. Rutsatz,Mario   (1) - 13. Gohil,Harry FM (1) 0 - 1  
10 3. Ostermeier,Thors   (½) - 4. Zalewski,Ulrich,   (½) ½ - ½  
11 16. Gutacker,Stephan   (½) - 6. Schellen,Sven   (½) 1 - 0  
12 8. Alkayas,Shadi   (0) - 17. Rack,Matthias   (½) - - +  
13 21. Scholz,Fritz   (0) - 27. Calvi,Stefan   (0) 0 - 1  
14 23. Bitzer,André   (0) - 28. Deppe,Leo Max   (0) 1 - 0  

Pokaltunier Goldener Springer, 2. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 13. Gohil,Harry (1) - 1. Stockmann,Michael (1) 0 - 1  
2 2. Kuban,Günther (1) - 18. Winand,Edgar (1) 1 - 0  
3 20. Kirschner,Philipp (½) - 3. Ostermeier,Thorsten (½) 1 - 0  
4 17. Rack,Matthias (½) - 5. Telljohann,Sven (1) 0 - 1  
5 6. Schellen,Sven (½) - 22. Poetsch,Hagen (1) 0 - 1  
6 25. Rosenberger,Frank (1) - 7. Czybik,Nils-Patrick (1) 1 - 0  
7 26. Voellinger,Florian (½) - 10. Everett,Elijah (1) 1 - 0  
8 12. Henrich,David (½) - 24. Rutsatz,Mario (1) 1 - 0  
 
9 4. Zalewski,Ulrich,Dr. (0) - 16. Gutacker,Stephan (0) ½ - ½  
10 19. van der Valk,Niklas (0) - 8. Alkayas,Shadi (0) 1 - 0  
11 9. Scholz,Michael (0) - 21. Scholz,Fritz (0) 1 - 0  
12 11. Shashkin,Igor (0) - 23. Bitzer,André (0) 1 - 0  
13 27. Calvi,Stefan (0) - 14. Wolff,Peter (0) 0 - 1  
14 15. Olesiak,Marcin (0) - 28. Deppe,Leo Max (0) 1 - 0  

Pokaltunier Goldener Springer, 1. Runde

Frankfurt am Main, 20. bis 22. Januar 2016

Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Stockmann,Michael () - 15. Olesiak,Marcin () 1 - 0  
2 16. Gutacker,Stephan () - 2. Kuban,Günther () 0 - 1  
3 3. Ostermeier,Thorsten () - 17. Rack,Matthias () ½ - ½  
4 18. Winand,Edgar () - 4. Zalewski,Ulrich,Dr. () 1 - 0  
5 5. Telljohann,Sven () - 19. van der Valk,Niklas () 1 - 0  
6 20. Kirschner,Philipp () - 6. Schellen,Sven () ½ - ½  
7 7. Czybik,Nils-Patrick () - 21. Scholz,Fritz () 1 - 0  
8 22. Poetsch,Hagen () - 9. Scholz,Michael () 1 - 0  
9 10. Everett,Elijah () - 23. Bitzer,André () 1 - 0  
10 24. Rutsatz,Mario () - 11. Shashkin,Igor () 1 - 0  
11 14. Wolff,Peter () - 25. Rosenberger,Frank () 0 - 1  
12 26. Voellinger,Florian () - 12. Henrich,David () ½ - ½  
13 13. Gohil,Harry () - 27. Calvi,Stefan () 1 - 0  
 
14 8. Alkayas,Shadi () - 28. Deppe,Leo Max () - - -  

Artikelaktionen

Termine
Gießener Open 2017 21.07.2017 - 23.07.2017 — GSW, Hannah-Arendt-Straße 6, 35394 Gießen
3. Limburger WERKStadt Schach Open 2017 05.08.2017 09:45 - 17:00 — WERKStadt Limburg
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme