Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Blitz-MM / Hessische Blitz MM 2010 / Einzelergebnisse

Einzelergebnisse

erstellt von admin zuletzt verändert: 03.02.2013 13:35

1. Schachfreunde Schöneck

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Cicak, S.

GM

2533/2568

20/21

1

2.

Telljohann, S.

IM

2326/2402

18/21

1

3.

Nazarenus, M.

 


2218/2254

12,5/21

5

4.

Stockmann, M.

 


2121/2206

20/21

1

 


 


 


 


 


 


2. VSG Offenbach

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Poetsch, H.

FM

2368/2356

15/21

3

2.

Chandler, P.

 


2193/2265

15,5/21

3

3.

Reschke, S.

IM

2309/2362

19/21

1

4.

Bastian, M.

 


2193/2240

10,5/18

9

E 1

Müller, H.

 


2072/2191

2/3

9

 


 


 


 


 


 


3. Schachfreunde Neuberg 2

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Overbeck, T.

 


2200/2250

11/21

10

2.

Seifert, C

 


2171/2109

15/21

4

3.

Schaffer, H.

 


2128/2261

15,5/21

2

4.

Högy, K.

 


2047/2129

15/21

3

 

4. SC Steinbach

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Lutz, K.

FM

2267/2312

11,5/21

8-9

2.

Janoszka, A.

FM

2248/2297

16/21

2

3.

Wahedi, A.

FM

2265/2298

15/21

3

4.

Weil, V.

 


2015/2093

18/21

2

 


 


 


 


 


 


5. SK Gernsheim

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Müller, M.

FM

2219/2304

14,5/21

4

2.

Neumann, M.

 


1835/1986

9/21

11

3.

Peterson, E.

 


2126/2168

14,5/21

4

4.

Krinke, M.

 


1998

12,5/21

5-6

 


 


 


 


 


 


6. SK Langen 1

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Keim, F.

 


2172/2214

12/21

5-7

2.

Kürscher, M.

 


2060

12/21

7

3.

Koopmann, R.

 


2169/2234

12,5/21

5-6

4.

Flach, E.

 


2111/2175

9,5/21

10-11

 


 


 


 


 


 


7. SK Bad Homburg

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Isserman, R.

FM

2241/2294

7/21

15-16

2.

Merkle, E.

 


2115/2160

14/21

5

3.

Schmidt, W.

 


2200/2217

12/21

7

4.

Hanemann, I.

 


2105/2188

12,5/21

5-6

 

8. SC König Nied

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Zimmermann, H.

 


2009/2088

8/18

13

2.

Uwira, O.

FM

2147/2228

8/18

14

3.

Gramlich, S.

FM

2215/2269

9,5/17

10

4.

Graf, G.

 


2148/2209

12/17

7

E 1

Perlitz, S.

 


1944/2113

4,5/10

4-5

 


 


 


 


 


 


9. FB Mörlenbach-Birkenau

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Galdunts, S.

GM

2434/2464

16/21

2

2.

Böhmer, C.

 


2152/2184

13,5/21

6

3.

Knoblauch, P.

 


2034/2190

-/9

21

4.

Schneider, H.

 


2096/2174

-/-

21

E 1

Dubois De Luchet, E.

 


1882/1998

4/21

6

E 2

Wohlfart, P.

 


2154/2229

7/12

1

 


 


 


 


 


 


10. SSG Hungen/Lich

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Euler, G.

FM

2251/2348

10,5/21

11

2.

Weise, M.

 


2070/2153

8,5/21

12-13

3.

Bajramovic, B.

 


1967/2098

8/21

11-13

4.

Eckhardt, T

 


2017/2147

13,5/21

4

 


 


 


 


 


 


11. SC Lorsch

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Treffert, P.

FM

2227/2285

11,5/20

8-9

2.

Wind. L.

 


2080/2159

7,5/19

15-16

3.

Degenhardt, H.

FM

2203/2290

11,5/19

8

4.

Esterluss, J.

 


1973/2095

4,5/15

17

E 1

Reinhardt, R

 


1936/2070

5/13

3

 


 


 


 


 


 


12. SK Gründau

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Felczer, K.

 


2139/2236

12/21

5-7

2.

Meier, L.

 


1985/1934

9,5/21

9-10

3.

Schulte, M.

 


1841

8/21

11-13

4.

Hahn, F,

 


1841/2043

9,5/21

10-11

 


 


 


 


 


 


13. SC Gelnhausen

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Bravo-Lutz, S.

 


2194/2242

12/21

5-7

2.

Sroka, D.

 


1965/2084

6/21

17-18

3.

Dächert, P.

 


1945/2068

10,5/21

9

4.

Muth, M.

 


1719

8/21

12

 


 


 


 


 


 


14. SVG Eppstein

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Zweschper, E.

 


2050/2146

7/21

15-16

2.

Elstner, E.

 


2129/2170

0,5/14

21

3.

Kreiling, C

 


2001/2118

7/17

14

4.

Fischer, R.

 


2005/2129

11/17

8

E 1

Sehr, A.

 


2005

9/16

1

 

 

15. Schachfreunde Neuberg 1

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Hankel, D.

 


2056/2170

8,5/21

12

2.

Drill, F.

 


2029/2128

10/20

8

3.

Skarke, H.

 


1951/2050

6/13

17

4.

Iwanziw, N.

 


1930/1922

5,5/18

14

E 1

Bosse, V.

 


1788/1950

3,5/12

7

 


 


 


 


 


 


16. SC Matt im Park Frankfurt

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Andreas, B.

 


2000/2128

4,5/17

19

2.

Wanie, K.

 


2107/2213

8,5/17

12-13

3.

Schröder, J.

 


1931/2105

5/16

18

4.

Köller, S.

 


1955

3,5/16

20

E 1

Gaspare, M.

 


1832/2006

4,5/16

4-5

 


 


 


 


 


 


17. Schachfreunde Erbach

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Elkmann, J.

 


1822/1993

6/21

17

2.

Althoff, G.

 


1921/2108

9,5/21

9-10

3.

Assmann, H

 


1922/2066

6,5/21

15-16

4.

Pauly, M.

 


1876

4/21

18-19

 


 


 


 


 


 


18. SK Baunatal

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Lampersberger, E.

 


2076/2145

5,5/21

18

2.

Sharikow, A

 


1724/1850

5/21

19

3.

Sharikow, E.

 


1801/2000

8/21

11-13

4.

Gibhardt, P.

 


1550

4/21

18-19

 


 


 


 


 


 


19. SK Niederbrechen

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Garzinsky, D.

 


1937/2058

3/17

20

2.

Schmölzing, M.

 


2005/2192

6/16

17-18

3.

Branowski, M.

 


2033/2159

4/16

19

4.

Egenolf, D.

 


1792/1911

5/16

15-16

E 1

Rudolph, L

 


1685

6/15

2

 


 


 


 


 


 


20. SK Langen 2

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Koschinski, W.

 


1998

1/9

21

2.

Pourvoyeur, K.

 


 


7,5/21

15-16

3.

Burkhardt, R.

 


1976

6,5/12

15-16

4.

Rupp, M.

 


1782

5/18

15-16

E 1

Mann, F.

 


1858

2,5/16

8

E 2

Berkes, J

 


1832

1/5

2

 


 


 


 


 


 


21. CAISSA Kassel 1

Brett

Name

Titel

DWZ/ELO

Ergebnis

Platz

1.

Hahn, M.

 


2005/2041

7,5/21

14

2.

Schnegelsberg, N.

 


1947/2054

4/21

20

3.

Powalla, K

 


1777/1906

2,5/21

20

4.

Geisser, G.

 


1738/1926

6,5/21

13

Artikelaktionen

Termine
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme