Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Nachrichten / FM Uwe Kersten ist Hessischer Schnellschachmeister 2016

FM Uwe Kersten ist Hessischer Schnellschachmeister 2016

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 12.06.2016 23:30

In einem Feld aus 62 Teilnehmern, darunter etlichen Titelträgern ist FM Uwe Kersten, Kasseler SK, mit 8,5 aus 11 auf Platz 2 bester Hesse und damit Hessischer Schnellschachmeister 2016! Das Turnier gewann IM Matthias Dann vom TSV Schott Mainz mit einem halben Punkt vor Kersten.

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dann,Matthias IM 2482 M TSV Schott Main GER 7 4 0 9.0 73.5 60.25
2. Kersten,Uwe FM 2274 M Kasseler SK GER 7 3 1 8.5 71.5 56.25
3. Milov,Leonid GM 2430   SC Noris-Tarras GER 6 4 1 8.0 73.5 55.75
4. Poetsch,Hagen IM 2501 M SF Schöneck GER 6 4 1 8.0 72.5 53.25
5. Alber,Horst FM 2318 M SK Marburg GER 7 1 3 7.5 67.0 47.00
6. Everett,Elijah   2053 M SF Schöneck GER 6 3 2 7.5 66.0 44.00
7. Gasthofer,Viktor IM 2307   SF Bad Mergenth GER 7 1 3 7.5 64.5 43.25
8. Telljohann,Sven IM 2408 M SF Schöneck GER 3 8 0 7.0 72.5 43.25
9. Walter,Stefan   2406 M SV Griesheim GER 6 2 3 7.0 71.5 44.00
10. Flüchter,Gregor   2182 M SF Brackel GER 5 4 2 7.0 71.0 43.00
11. Kremer,Andre   1873   SK Niederbreche GER 5 4 2 7.0 67.5 43.50
12. Böhmer,Christian CM 2166 M Freibauer Mörle GER 6 2 3 7.0 62.5 36.75
13. Spitzl,Vinzent   2238 M SV Griesheim GER 6 2 3 7.0 61.0 36.75
14. Zunker,Reinhard,D FM 2134 M SV Hofheim GER 7 0 4 7.0 59.5 37.00
15. Engel,Berthold   2141 M BG Buchen GER 6 1 4 6.5 64.5 35.75
16. Kaulfuss,Helmut   2114 M SV Hofheim GER 5 3 3 6.5 63.0 34.50
17. Falk,Thomas   2094 M SV Oberursel GER 4 5 2 6.5 61.0 36.25
18. Täger,Torsten   2061   SV Lahn Limburg GER 6 1 4 6.5 60.0 31.25
19. Schirra,Maurice   1947   TG Wehlheiden GER 6 1 4 6.5 59.5 33.75
20. Wecker,Martin   2148 M Godesberger SK GER 6 1 4 6.5 57.5 32.25
21. Schnicke,Robert CM 2118 M TV Winnweiler GER 6 1 4 6.5 52.5 32.50
22. Kutzner,Stephen   2066   Godesberger SK GER 5 2 4 6.0 63.5 34.00
23. Chandler,Patrick   2150     GER 6 0 5 6.0 62.0 31.50
24. Goloborodko,Dimit   2090 M SG Idstein GER 5 2 4 6.0 61.0 33.50
25. Gries,Volker CM 2097 M SV Oberursel GER 6 0 5 6.0 59.5 29.50
26. Gabel,René   1933   SSG Hungen-Lich GER 5 2 4 6.0 55.0 30.00
27. Künitz,Klaus   1775 M TSV Schott Main GER 6 0 5 6.0 54.0 25.50
28. Spitzl,Philipp   2065 M SV Griesheim GER 4 3 4 5.5 63.0 30.25
29. Krapf,Walter   1772   SC Bad Nauheim GER 4 3 4 5.5 61.5 32.00
30. Khoshneviszadeh,M   2056 M SK Marburg GER 5 1 5 5.5 59.5 25.00
31. Lindner,Marco   1899   SK Mainaschaff GER 5 1 5 5.5 57.0 28.25
32. Baladjaev,Emin       Wiesbaden   5 1 5 5.5 54.0 25.75
33. Sulic,Kresimir   2038   TSV Schott Main GER 5 0 6 5.0 62.5 26.50
34. Konik,Michael,Dr.   2049   SK Mainaschaff GER 4 2 5 5.0 60.5 25.25
35. Deubner,Detlef   1708   SG Idstein GER 4 2 5 5.0 56.5 24.50
36. Beinrucker,Clemen   1895 M SK Niederbreche GER 4 2 5 5.0 56.0 22.25
37. Albert,Ingo   1806   SC Taunusstein GER 4 2 5 5.0 54.0 19.00
38. Meier,Jürgen   1704   SV Kelsterbach GER 5 0 6 5.0 53.5 24.50
39. Anhalt,Albert   1792 M SG Idstein GER 5 0 6 5.0 53.5 22.00
40. Saßmannshausen,Ma   1899 M SC Königsspr. G GER 5 0 6 5.0 52.0 20.50
41. Rump,Andreas   1928   SG Idstein GER 5 0 6 5.0 50.0 18.50
42. Kasakevitsch,Evse   2018   TuS Makkabi Wie GER 4 1 6 4.5 56.5 22.25
43. Meyer,Marcel   1674 M SC Herborn GER 4 1 6 4.5 54.0 20.00
44. Fröhlich-Dill,Ast   1813 W SV Hofheim GER 3 3 5 4.5 53.5 19.00
45. Ochs,Daniel       Wiesbadener SV - 4 1 6 4.5 52.0 16.75
46. Schardt,Madeleine   1493 W SF Friedberg GER 3 3 5 4.5 48.0 17.00
47. Flüchter,Markus   1686 M SV Soest GER 4 0 7 4.0 52.5 15.50
48. Kaulfuss,Christa   1772 W SV Hofheim GER 3 2 6 4.0 52.0 14.00
49. Pyshny,Anton   1530 M SC Eschborn GER 3 2 6 4.0 47.5 15.50
50. Scholz,Michael   1864   SK Mömbris GER 4 0 7 4.0 47.5 13.00
51. Kahl,Jürgen   1185   SC Taunusstein D 3 2 6 4.0 45.0 12.25
52. Altmann,Matthias   1324   SG Idstein GER 3 2 6 4.0 42.5 14.75
53. Schmidt,Sarah   1443 W TuS Makkabi Wie GER 3 2 6 4.0 40.5 10.25
54. Kalbhenn,Josef   1299   SK Bad Schwalba GER 3 1 7 3.5 41.5 7.75
55. Körnlein,Daniel   1919 * SC Frankfurt-We GER 3 0 3 3.0 59.0 17.00
56. Köller,Bernd   1747 M SK Bebenhausen GER 3 0 8 3.0 47.0 7.50
57. Lietz,Helmuth   1519   SC Taunusstein GER 2 1 8 2.5 42.0 8.50
58. Spill,Werner       SV Großauheim - 2 1 8 2.5 38.5 5.50
59. Hoffmann,Jörn   1709 * SC Taunusstein GER 2 0 4 2.0 51.0 9.00
60. Fink,Michael   1136   TuS Makkabi Wie - 2 0 9 2.0 39.0 6.00
61. Everett,Brian   1831 * SF Schöneck ENG 1 0 2 1.0 46.0 4.50
62. Grigoriev,Ilyia     *   UZB 1 0 4 1.0 41.5 4.00

Artikelaktionen

Termine
XIX. Sangerhäuser Rosenturnier 2017 23.09.2017 00:00 — Aula des Geschwister - Scholl - Gymnasiums Karl - Liebknecht - Straße 31, 06526 Sangerhausen
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
9. Korbacher Open 19.10.2017 - 22.10.2017 — Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 2 05.11.2017 00:00
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 3 19.11.2017 00:00
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme