Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Nachrichten / Ergebnisse Goldener Springer Rd. 1 und 2, Ankündigung Auslosung Rd. 3

Ergebnisse Goldener Springer Rd. 1 und 2, Ankündigung Auslosung Rd. 3

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 07.12.2013 10:57

Die Auslosung der dritten Runde wird im Rahmen der Sitzung des geschäftsführenden Präsidiums am 14.12. in Frankfurt, Saalbau Ronneburg, durchgeführt.

 

Ergebnisse aus Frankfurt


1. Runde:

•    Tim Rothermel         -    Lothar Zilch:        0:1
•    Rolf Reichel             -     Hagen Poetsch:    0:1
•    Maximilian Müller     -    Mario Rutsatz:        1:0
•    Wolfram Schneider   -    Ulrich von Auer:    1:0
•    Manfred Fußnecker  -    Manon Müller:    1:0
•    Jan Engel                -    Stefan Reinhard:    0:1
•    Michael Bergmann   -    Ulrich Fischer:    0:1
•    Grover Rondonuwu   -    Gero Poetsch:    1/2    Schnellschach wurde geschenkt:             -:+
•    Patrick Chandler      -    Hendrik Raab:        1:0
•    Joshua Werle           -    Stefan Calvi:        0:1

Qualifiziert für die 2. Runde:
Lothar Zilch, Hagen Poetsch, Maximilian Müller, Wolfram Schneider, Manfred Fußnecker, Stefan Reinhard, Ulrich Fischer, Gero Poetsch, Patrick Chandler, Stefan Calvi

2. Runde:

•    Stefan Reinhard     -    Patrick Chandler:    0:1
•    Hagen Poetsch      -    Wolfram Schneider:    1:0
•    Lothar Zilch            -    Gero Poetsch:    0:1
•    Ulrich Fischer        -    Manfred Fußnecker:    0:1
•    Stefan Calvi           -    Maximilian Müller:    1/2   Schnellschach wurde geschenkt:             -:+

Qualifiziert für die 3. Runde:
Patrick Chandler, Hagen Poetsch, Gero Poetsch, Manfred Fußnecker, Maximilian Müller



Ergebnisse aus Gießen

 

1. Runde

Ostermeier, Thorsten Will, Patrick 1:0
Klemp, Torben Kolker, Vladislav 0:1
Krapf, Walter Velkina, Elina 1:0

2. Runde

Kolker, Vladislav Krapf, Walter 1:0
Spielfrei Ostermeier, Thorsten -:+

Qualifiziert für die 3. Runde:

Vladislav Kolker, Thorsten Ostermeier

 

 

Ergebnisse aus Kassel

 

1. Runde

Barchfeld, Peter
Kuschel, Heidi 0:1
Stuckenschneider, Martin Pichl, Uwe 1:0
Huneck, Frank Schnegelsberg, Karl-Heinz 0:1

2. Runde

Schnegelsberg, Karl-Heinz Stuckenschneider, Martin 1:0
Spielfrei Kuschel, Heidi
-:+

Qualifiziert für die 3. Runde:

Karl-Heinz Schnegelsberg, Heidi Kuschel

Artikelaktionen

Termine
4. offene Ranstädter Schnellschach-Stadtmeisterschaft 25.06.2017 10:30 - 16:30 — Bürgerhaus Bürgerschmaus (Oberriedstrasse 3, 63691 Ranstadt, Tel 06041 1294)
III. 24 Stunden Königsjäger-Blitzmarathon 2017 30.06.2017 - 01.07.2017 — Kulturzentrum Hungen (Dachgeschoss), Am Zwenger 8, 35410 Hungen
Familiensportfest/Sommerfest/Blitzturnier/Simultan 01.07.2017 13:00 - 19:00 — Rödelheimer Parkweg 39
Heinerfest-Schachpokal 2017 01.07.2017 - 02.07.2017 — Abendgymnasium Darmstadt, Martin-Buber-Straße 32, 64287 Darmstadt
9. Vellmarer Schachtage 13.07.2017 - 16.07.2017 — Mehrzweckhalle, Vellmar-Frommershausen, Pfadwiese 10, 34246 Vellmar
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme