Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Ligabetrieb / Saison 2021/22 / Meldestände

Meldestände

erstellt von Andreas Filmann zuletzt verändert: 11.10.2021 21:53

Die aktuellen Meldestände, Stand 11.10.2021, 21:50 Uhr

 
Anmerkung: Die Übertragung aus dem Portal64 erfolgt manuell, also mit Zeitverzug.
 

Hessenliga

 1 SK 1858 Gießen 1: gemeldet
2 SV 1920 Hofheim 2: gemeldet
3 SC Fulda 1: gemeldet
4 SF Neuberg 2: gemeldet
5 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 2: gemeldet
6 SC Brett vorm Kopp Ffm 1: gemeldet
7 SF Dettingen 1950 1: gemeldet
8 VSG 1880 Offenbach 1: gemeldet
9 SC Heusenstamm 2
10 Sabt Frankfurter TV 1860 1: gemeldet

VL Nord

1 SVG Eppstein 1932 1: gemeldet
2 SV Oberursel 2: gemeldet
3 SK Marburg 1931/72 2: gemeldet
4 SF Frankfurt 1921 1: gemeldet
5 SVG CAISSA Kassel 1: gemeldet
6 SK Vellmar 1950 1: gemeldet
7 SK Niederbrechen 1948 1: gemeldet
8 SC Bad Nauheim 1: gemeldet
9 Biebertaler Schachfreunde 1: gemeldet
10 SC Bad Soden 1: gemeldet

VL Süd

1 Schachforum Darmstadt 1994 1: gemeldet
2 SC 1961 König Nied 1: gemeldet
3 Sges Bensheim 1931 1: gemeldet
4 SAbt TuS Dotzheim 1: gemeldet
5 SC Matt im Park Ffm 1: gemeldet
6 SC Ladja Roßdorf 1: gemeldet
7 SC Flörsheim 1921 1: gemeldet
8 SK Gründau 1: gemeldet
9 Wiesbadener SV 1885 2: gemeldet
10 SK 1980 Gernsheim 2: gemeldet

 LK Nord

1 SV Rochade Hünfeld 1: gemeldet
2 SK Turm Bad Hersfeld 1: gemeldet
3 SC Langenbieber 1: gemeldet
4 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1: gemeldet
5 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 3: gemeldet
6 SK Bad Sooden-Allendorf 1: gemeldet
7 SV Alsfeld 1: gemeldet
8 SC Fulda 2: gemeldet
9 SF Korbach 1: gemeldet
10 SVG Lauterbach 1: gemeldet

LK West

1 SF Anderssen Wetzlar 1: gemeldet
2 SK Niederbrechen 1948 2: gemeldet
3 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 1: gemeldet
4 Sfr. Erbach 1: gemeldet
5 SG Turm Idstein 1: gemeldet
6 SK Stadtallendorf 1: gemeldet
7 Sfr. Wieseck 1: gemeldet
8 Biebertaler Schachfreunde 2: gemeldet
9 SK Herborn 1946 1: gemeldet
10 SSG Hungen-Lich 1: gemeldet

LK Ost

1 SK Bad Homburg 1927 2: gemeldet
2 SV Oberursel 3: gemeldet
3 SV Bergwinkel 1: gemeldet
4 SF Neuberg 3: gemeldet
5 Schachdrachen Büdingen-Wächtersbach 1: gemeldet
6 SV Frankfurt Nord 1926 1: gemeldet
7 SAbt SG 1945 Dietzenbach 1: gemeldet
8 SF Schöneck 2: gemeldet
9 SC 1934 Gelnhausen 1: gemeldet
10 Sabt Frankfurter TV 1860 2: gemeldet

LK Süd

1 SC 1979 Hattersheim 1: gemeldet
2 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 2: gemeldet
3 SC 1970 Lorsch 1: gemeldet
4 SSG Rödermark/Eppertshausen 1: gemeldet
5 SC FK Babenhausen 1994 1: gemeldet
6 Sges Bensheim 1931 2: gemeldet
7 SC Steinbach 1: gemeldet
8 SK Langen 1: gemeldet
9 SK Bickenbach 1: gemeldet
10 SC Frankfurt-West: gemeldet

Artikelaktionen

Termine
29. Heinerfest-Schachpokal 2022 02.07.2022 - 03.07.2022 — 9 Runden Schnellschach beschleunigtes Schweizer System. D
Offene Unterfränkische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2022 17.07.2022 00:00 — Bürgerzentrum, Aschaffenburger Straße 99, 63877 Sailauf
42. ERHARD-STEPHAN-GEDÄCHTNISTURNIER 17.07.2022 00:00 — Vogelpark Altlußheim, Vogelparkweg 4, 68804 Altlußheim
6. Limburger WERKStadt Schach Open 2022 30.07.2022 09:30 - 16:00 — 6. Limburger WERKStadt Schach Open 2022 Termin: Samstag, 30.07.2022 Spielort: WERKStadt Limburg Modus: 9 Runden Schweizer-System, maximal 100 Teilnehmer 15 Minuten Schnellschach ohne Inkrement. Unmöglicher Zug verliert nicht die Partie. Es wird mit elektr
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme