Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Hessische Einzelmeisterschaft / Archiv 2016 / Teilnehmerliste

Teilnehmerliste

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 24.02.2016 23:11
sämtliche Voranmeldungen auf einen Blick
TlnN Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land Turnier Bemerkung
1 Poetsch,Hagen IM 2492 2480   SF Schöneck GER Meister
2 Dorst,Johannes FM 2245 2203   SK Marburg GER Meister
3 Mager,Denis   2226 2194   TuS Makkabi GER Meister  
4 Muth,Andreas   2070 1960   Sfr. Wieseck GER A
5 Kuhn,Luis     1947   SV Raunheim GER A
6 Rutsatz,Mario   1951 1859   SF Frankfurt GER A
7 Achtmann,Armin   1939 1796   TuS Dotzheim ESP B
8 Juhnke,Peter   1912 1786   SC Eschborn GER A Sieger B Vorjahr
9 Neubauer,Robert   1817 1729   SK Bad Homburg GER B
10 Weber,Paul     1725   SC Langenbieber GER B
11 Schimmer,Michael   1792 1722   SC Frankfurt-West GER B
12 Künitz,Klaus   1710 1666   TSV Schott Mainz GER B
13 Zalewski,Ulrich,Dr.   1828 1656   SK Gießen GER B
14 Pleyer,Christian   1727 1641   SC Langenbieber GER B
15 John,Volkmar   1809 1631   SK Herborn GER B
16 Friedel,Thomas   1631 1569   SV Groß-Gerau GER B
17 van Bömmel,Philipp   1696 1557   SC Hattersheim GER B
18 Elpelt,Frank     1552   SC Eschborn GER B
19 Traut,Stefan   1754 1524   SF Heusenstamm GER B
20 Ketting,Douwe     1451   SC Somborn - B
21 Mensendiek,Theodor     1449   SF Heusenstamm GER B
22 Goodwin,David     1419   SV Kelsterbach GER C
23 Chambers,Dominik Kei     1337   SC Lorsch GER C
24 Mook,Karl-Jürgen   1559 1272   SC Sulzbach GER C
25 Dröser,Wolfgang   1440 1169   SF Frankfurt GER C
26 Branez Thome,Rafael         SK Bad Homburg GER C
27 Branez Thome,Nicolas         SK Bad Homburg GER C

Artikelaktionen

HEM 2019 (Frankfurt)
Meisterturnier:
29.05. - 02.06.19
A/B/C-Gruppe:
30.05. - 02.06.19
-

Turnierseite

Ausschreibung

ONLINE-ANMELDUNG!

Termine
Damengambit zum 90-jährigen Jubiläum 09.07.2022 00:00 — Wooganlage (Park, neben Haus Rossertstraße 17), Eppstein
Offene Unterfränkische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2022 17.07.2022 00:00 — Bürgerzentrum, Aschaffenburger Straße 99, 63877 Sailauf
42. ERHARD-STEPHAN-GEDÄCHTNISTURNIER 17.07.2022 00:00 — Vogelpark Altlußheim, Vogelparkweg 4, 68804 Altlußheim
6. Limburger WERKStadt Schach Open 2022 30.07.2022 09:30 - 16:00 — 6. Limburger WERKStadt Schach Open 2022 Termin: Samstag, 30.07.2022 Spielort: WERKStadt Limburg Modus: 9 Runden Schweizer-System, maximal 100 Teilnehmer 15 Minuten Schnellschach ohne Inkrement. Unmöglicher Zug verliert nicht die Partie. Es wird mit elektr
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme