Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Termine

Termine

erstellt von admin zuletzt verändert: 03.02.2013 23:31
Termine
1. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 23.09.2018 von 14:10 bis 18:10erstellt von Andreas Filmann
33. Schnellschach-Open Bad Vilbeler Stadtmeisterschaft 30.09.2018 von 10:30 bis 17:30 Kultur- und Sportforum Dortelwei, Dortelweiler Platz 1, 61118 Bad Vilbel,erstellt von Thorsten Ostermeier
11 Rd. CH, 15 Minuten, nach FIDE-Schnellschach-Regeln.
10. Korbacher Open 2018 von 04.10.2018 14:00 bis 07.10.2018 20:00 Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach,erstellt von Stefan Overbeck
Veranstalter: Schachfreunde Korbach // Turnierleitung: Christopher Kearns, Wolfgang Käding // Modus: 7 Runden CH-System
14. Eschborn Schach Open von 05.10.2018 18:00 bis 07.10.2018 20:00 Bürgerzentrum Niederhöchstadt, Montgeronplatz 1, 65760 Eschborn,erstellt von Thorsten Ostermeier
5 Runden Schweizer System mit ELO- und DWZ-Auswertung 90 min + 30 sec/move
Schachverein 1926 Fechenheim e.V. 20. Offene Vereinsmeisterschaft 2018/2019 von 05.10.2018 20:00 bis 05.04.2019 23:55 TSG-Turnhalle, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt ,erstellt von Thorsten Ostermeier
7 Runden Schweizer System (Computerauslosung) mit DWZ-Auswertung Bedenkzeit: 2,5 Stunden für die gesamte Partie
Galeriepokal 2018 06.10.2018 von 10:30 bis 17:00 Neustädter Tor, Neustadt 28, 35390 Gießen,erstellt von Stefan Overbeck
Veranstalter: SK 1858 Gießen + Galerie Neustädter Tor // Modus: 9 Runden CH-System // Bedenkzeit: 2x 15 Minuten // Teilnehmerzahl: Die Teilnehmerzahl ist auf 70 begrenzt
Schachfreunde Frankfurt 1921 - Offene Vereinsmeisterschaft 2018 von 06.10.2018 14:00 bis 08.12.2018 20:00 Saalbau Ronneburg, Gelnhäuser Str. 2, 60435 Frankfurt,erstellt von Thorsten Ostermeier
7 Runden 2h/40+1h Schweizer System. Gespielt wird in zwei Gruppen. DWZ/ELO-Auswertung
Abendveranstaltung "Sportsgeist – Geistessport?" 30.10.2018 von 18:00 bis 21:00 Evangelische Akademie Frankfurt, Römerberg 9, 60311 frankfurt am Main ,erstellt von Thorsten Ostermeier
Das Schachspiel als königliche Sportart
2. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 04.11.2018 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
3. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 18.11.2018 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
4. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 09.12.2018 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
Goldener Springer von 18.01.2019 00:00 bis 20.01.2019 00:00 Frankfurt-Griesheim,erstellt von Stefan Overbeck
5. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 03.02.2019 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
6. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 17.02.2019 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
7. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 10.03.2019 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
8. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 07.04.2019 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
9. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 12.05.2019 von 14:00 bis 20:00erstellt von Thorsten Ostermeier
Hessische Einzelmeisterschaft von 29.05.2019 00:00 bis 02.06.2019 00:00 Frankfurt-Nordweststadt,erstellt von Stefan Overbeck

Artikelaktionen

Termine
1. Runde Saison 2018/19 Hessenliga, Verbandsliga, Landesklasse 23.09.2018 14:10 - 18:10
33. Schnellschach-Open Bad Vilbeler Stadtmeisterschaft 30.09.2018 10:30 - 17:30 — Kultur- und Sportforum Dortelwei, Dortelweiler Platz 1, 61118 Bad Vilbel
10. Korbacher Open 2018 04.10.2018 - 07.10.2018 — Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach
14. Eschborn Schach Open 05.10.2018 - 07.10.2018 — Bürgerzentrum Niederhöchstadt, Montgeronplatz 1, 65760 Eschborn
Schachverein 1926 Fechenheim e.V. 20. Offene Vereinsmeisterschaft 2018/2019 05.10.2018 - 05.04.2019 — TSG-Turnhalle, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme