Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Vorstand / Geschäftsführendes Präsidium

Geschäftsführendes Präsidium

erstellt von admin zuletzt verändert: 04.11.2022 13:02
Amt Kontaktdaten
Präsident

Thorsten Ostermeier

Thorsten Ostermeier
Wilhelm-Leuschner-Str. 29
64850 Schaafheim
M: 0151 / 41 24 81 63
E: praesident@hessischer-schachverband.de

Vizepräsident
Andreas Filmann
August-Bebel-Straße 11
63486 Bruchköbel
T: 01575 / 0881425
E: vize@hessischer-schachverband.de
Schatzmeister Ottomar Frenzel
Ottomar Frenzel
Ferrero-Ring 4
35260 Stadtallendorf
T: 06428 / 75 10
E: schatzmeister@hessischer-schachverband.de
Ausbildung

Joachim Gries
Hinterm Feld 4
35102 Lohra-Rollshausen
T: 06462 / 408 76 50
E: ausbildung@hessischer-schachverband.de

Turnierleiter Einzel Kolja Alecsander Lotz
Kolja Alecsander Lotz
Potsdamer Straße 6
35039 Marburg
T: 06421 / 948 84 83
M: 0151 / 25 34 49 87
E: tlfe@hessischer-schachverband.de
Turnierleiter Mannschaften

Andreas Filmann
August-Bebel-Straße 11
63486 Bruchköbel
M: 01575 / 0881425
E: tlfm@hessischer-schachverband.de

Schriftführer

Thorsten Stahnke
Zwickauer Str. 10
35274 Kirchhain
T: 06422 / 41 26
E: hj-stahnke@t-online.de

Öffentlichkeitsarbeit
vakant
Breiten- und Freizeitsport
vakant
Leistungssport Uwe Kersten
Uwe Kersten
Blumenäckerweg 27
34128 Kassel
T: 0561 / 77 34 29
E: leistungssport@hessischer-schachverband.de
Frauenschach
Stefanie Schneider
Hersfelder Str. 81
34127 Kassel
T: 0561 / 77 03 67
M: 01575 / 612 11 57
E: frauenschach@hessischer-schachverband.de
Seniorenschach Thomas Rondio
Thomas Rondio
Am Bocksberg 2
63619 Bad Orb
T: 06052 / 80 17 05
M: 0176 / 43 385 664
F: 06052 /80 17 36
E: thomas.rondio@gmx.de
Internet und Neue Medien Stefan Overbeck
Stefan Overbeck
Würzburger Straße 4/2
74177 Bad Friedrichshall
M: 0176 / 62 17 39 82
E: internet-neu-medien@hessischer-schachverband.de
Vorsitzender der HSJ
Simon M. Claus
Hauptstraße 7
35690 Dillenburg
M: 0177 / 738 92 32
E: simon.m.claus@gmx.de

Artikelaktionen

This is WhiteBlack Plone Theme