Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Adressen / Geschäftsführendes Präsidium

Geschäftsführendes Präsidium

erstellt von admin zuletzt verändert: 11.07.2018 21:53
Amt Kontaktdaten
Präsident

Thorsten Ostermeier

Thorsten Ostermeier
Homburger Landstr. 125
60435 Frankfurt am Main
T: 069 / 63 19 79 31
M: 0151 / 41 24 81 63
E: praesident@hessischer-schachverband.de

Vizepräsident
Andreas Filmann
August-Bebel-Straße 11
63486 Bruchköbel
T: 06181 / 189 77 06
E: 2.vize@hessischer-schachverband.de
Schatzmeister
Ottomar Frenzel
Ferrero-Ring 4
35260 Stadtallendorf
T: 06428 / 75 10
E: schatzmeister@hessischer-schachverband.de
Ausbildung

Joachim Gries
Hinterm Feld 4
35102 Lohra-Rollshausen
T: 06462 / 408 76 50
E: ausbildung@hessischer-schachverband.de

Turnierleiter Einzel Kolja Alecsander Lotz
Kolja Alecsander Lotz
Potsdamer Straße 6
35039 Marburg
T: 06421 / 948 84 83
M: 0151 / 25 34 49 87
E: tlfe@hessischer-schachverband.de
Turnierleiter Mannschaften

Frank Staiger
Avrillé-Str. 7
65824 Schwalbach am Taunus
T: 01577 / 542 26 66
E: tlfm@hessischer-schachverband.de

Schriftführer

Thorsten Stahnke
Zwickauer Str. 10
35274 Kirchhain
T: 06422 / 41 26
E: hj-stahnke@t-online.de

Öffentlichkeitsarbeit
Günter Weber
Klarastr. 20
65719 Hofheim
M: 0173 / 30 71 719
T: 06192 / 92 89 642
E: qgg100@yahoo.de
Breiten- und Freizeitsport
vakant
Leistungssport
Uwe Kersten
Blumenäckerweg 27
34128 Kassel
T: 0561 / 77 34 29
E: leistungssport@hessischer-schachverband.de
Frauenschach
Stefanie Schneider
Hersfelder Str. 81
34127 Kassel
T: 0561 / 77 03 67
M: 01575 / 612 11 57
E: frauenschach@hessischer-schachverband.de
Seniorenschach
Karl-Heinz Schnegelsberg
Siebenturmstr. 15
34346 Hann. Münden
M: 0170 / 32 56 001
E: kh-schnegelsberg@gmx.de
Internet und Neue Medien
Stefan Overbeck
Hohlstraße16
74080 Heilbronn
M: 0176 / 62 17 39 82
E: internet-neu-medien@hessischer-schachverband.de
Vorsitzender der HSJ
Simon Martin Claus
Hauptstraße 7
335690 Dillenburg
M: 0177 / 738 92 32
Email: vorsitzender@hessische-schachjugend.de

Artikelaktionen

This is WhiteBlack Plone Theme